Да, это было одно из самых спонтанных решений в моей жизни. Помню, я ехала в трамвае и увидела в окно необычных, ярких, стильных людей с большими папками. Они так выделялись из толпы, что я вышла на следующей остановке, чтобы просто пойти за ними. Это оказались студенты Британской высшей школы дизайна. В детстве у меня была прекрасная учительница по рисованию, с которой мы ездили на пленэр с мольбертами, и я это очень любила. Подумала: «Почему бы не попробовать?» Так я оказалась на подготовительном отделении. Это было потрясающее время! Огромные студии с длинными столами, где все что-то резали под музыку, шили, склеивали, ели пиццу… А я обожала одежду с детства, когда бабушка шила мне платья и сразу же подбирала к ним сумочки, шляпки, аксессуары. Перед тем как устроить домашний концерт на табуретке, я могла весь день провести в ее гардеробе: обматывалась тканями, как сари, сооружала капюшоны из полотенец, прикалывала к ним искусственные розы, натягивала шубы и перчатки. В Британке я хотела пойти в этом направлении. Но из-за финансовых проблем родители не смогли платить дальше. Обучение было дорогим и интенсивным, совмещать его с работой было невозможно. Но я приняла это не как конец пути, а как знак: «Ну что ж, попробую позже». А пока… Я пошла летать.