В преддверии открытия выставки Государственного Русского музея на ВДНХ в «Гостиной Метрополя» собрались коллекционеры, художники, кураторы и представители медиасообщества.
:quality(85)/https://cdn.moskvichka.ru/18f8c6d8254e4d89_img_0001.jpeg)
«Гостиная Метрополя»
Гости обсудили выставку «Образ Москвы в русском искусстве», которая открылась 6 сентября в павильоне № 1 «Центральный» на ВДНХ. Выбор «Метрополя» для встречи был неслучайным: легендарный отель уже более ста лет считается сердцем культурной жизни столицы, где пересекаются пути писателей, художников, музыкантов и актеров.
Встречу открыла генеральный директор отеля Марина Скокова, подчеркнувшая особую роль «Метрополя» в культурном диалоге между Москвой и Петербургом:
«Наш отель традиционно любим деятелями искусства со всей страны, особенно из Санкт-Петербурга. Поэтому идея этой выставки нам очень близка: «Метрополь» давно является частью большого творческого диалога между двумя столицами».


